Для чего нужна настройка "Интервал для чтения данных"

Эта настройка устанавливает время, в течение которого модем будет считать что данные приходящие с прибора, нужно отправлять на определённый сервер.



В модеме предусмотрена работа одновременно с четырьмя различными серверами, для того чтобы разные организации могли работать с модемом.
Если две или три организации захотят одновременно опросить прибор, то возникнет каша между входящими и исходящими на модем данными. Поэтому мы внесли некоторые временные рамки, в которых модем работает только с одним сервером из четырёх. Это позволяет удалённому прибору в режиме вопрос-ответ работать с удалённой программой опроса, не допуская вклинивания в канал передачи данных, других программ опроса.
Когда все данные с прибора будут считаны, программа опроса перестанет присылать прибору запросы, и по истечении интервала передачи данных модему будет разрешено обрабатывать запросы с программы опроса, работающей, например, на сервере №2.
Таким образом, у нас получается своеобразная очередь из тех, кто желает одновременно опросить прибор.

Если этот параметр установлен в "0", то интерфейс модема будет отдан в распоряжение того сервера, с которого последним пришли данные.

Если используется только один сервер, то этот параметр никак не влияет на обмен данными. Можно не обращать на него внимание.

Эта статья была полезна для 6 людей. Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho